Пятница, 13 ноября 2020 08:00

УСПЕХ БУРЯТСКИХ ШАХМАТИСТОВ НА ПЕРВЕНСТВАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ!

Унгаева Соня и Жамбалов Батор - победители Дальневосточного федерального округа по быстрым шахматам и блицу!
17 шахматистов из Бурятии в Высшей лиге Первенства России 2021 года!
13 ноября во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по блицу. Золотые медали завоевали Унгаева Соня и Жамбалов Батор! Соня играла со старшими соперницами 2011 года рождения, набрав 11 из 12 очков, уверенно заняла 1 место. Батор набрал 9 очков из 11, уже перед последним туром обеспечил себе 1 место! Серебряная медаль среди юношей до 17 лет по блицу у Добшинова Влада!
В турнире по быстрым шахматам, чемпионами стали также Унгаева Соня и Жамбалов Батор! 4 место среди мальчиков до 11 лет занял Батуев Дугар, на 5 месте среди юношей до 17 лет Сизов Лев.
Победителем Первенства Дальневосточного федерального округа по решению шахматных композиций стал Васильев Булат!
Со 2 по 10 ноября прошел основной турнир - первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам.
Шахматисты, занявшие с 1 по 4 места, имеют право участвовать в Высшей лиге Первенства России в 2021 году. Бронзовую медаль в классику среди девочек до 11 лет завоевала Унгаева Соня! 4 место среди юношей до 17 лет занял Сизов Лев, выход среди мальчиков до 15 лет также завоевал Батор Жамбалов!
Молоткин Кирилл, участвовавший в первенстве Сибирского федерального округа, завоевал 3 серебряные медали по блицу, быстрым и классическим шахматам! Цыремпилов Найдан среди мальчиков до 13 лет занял 4 место и вышел в Высшую лигу первенства России!

С учетом итогов прошлого Федерального округа в Первенстве России 2021 в Сочи будут участвовать 17 бурятских шахматистов!