Воскресенье, 24 апреля 2022 17:52

Юная бурятская шахматистка Номина Дармаева стала чемпионкой России по быстрым шахматам!

В  Сочи определились победители и призеры первенства России по быстрым шахматам.

Бурятская спортсменка Номина Дармаева в возрастной группе до 15 лет набрала 8 очков из 9 возможных. На турнире она лишь две партии завершила в ничью, в остальных семи встречах одержала победы. Серебряную медаль в этой же возрастной категории завоевала Яна Жапова.

Отметим, что ещё три спортсмена из Бурятии вошли в десятку лучших шахматистов. Новоявленный чемпион России по блицу Эрдэм Хубукшанов расположился в быстрых шахматах на 6-м месте. Ещё один воспитанник шахматной школы Инны Ивахиновой Тамерлан Чындыгыр занял 8-е место. И 7-е место у Ларисы Бубеевой в возрастной группе среди девушек до 19 лет. Завершающим станет первенство России по классическим шахматам. Имена новых чемпионов страны узнаем 29 апреля.