Понедельник, 11 апреля 2022 00:09

Соня Унгаева - серебряный призёр первенства России по блицу среди девочек до 11 лет!!!

4 апреля в Сочи прошло Первенство России по блицу среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.

Турнир собрал сильнейший состав юных шахматистов со всей страны! Уверено второе место в категории девочек до 11 лет заняла наша ученица 10-летняя Соня Унгаева! С первых туров захватив лидерство, имея 7 очков из 7 Соня потерпела лишь одно поражение будущей чемпионке. Из 11 туров Соня набрала 9 очков и завоевала серебряную медаль?на первенстве страны??!

Среди мальчиков до 13 лет высокое 12 место занял наш ученик Васильев Булат!

В первенстве России по блицу также приняли участие наши ребята и показали хорошую игру - Лесняк Артур, Богданов Алдар, Дармаева Оюна, Базыржаповы Сойжин и Саруул!

Турнир проходит в 4 дисциплинах - решение шахматных композиций, блиц, быстрые и классические шахматы.